学校主页 English

通知公告

首页 >> 学生工作 >> 通知公告

西南交通大学生命科学与工程学院第四届学生代表大会学生代表名单公示

来源:   作者:     日期:2022-04-26   点击数:  

生命科学与工程学院本科生:
   
根据《关于推动高校学生会(研究生会)深化改革的若干意见》 (以下简称《意见》)、《中共西南交通大学委员会关于推进学生会(研究生会)深化改革的实施方案》(以下简称《实施方案》)等文件精神,按照《高校学生代表大会工作规则》(以下简称《规则》)、《西南交通大学学生会章程》、《西南交通大学生命科学与工程学院学生会章程》等有关规定,我院团委认真组织,经班级团组织推介、学院团委审批,现将生命学院第四届学生代表大会学生代表名单公示如下,公示期为2022426-429日。如对公示名单有异议,请于工作时间至X6501办公室反映,恕不接受匿名电话、短信。公示如下:

序号

姓 名

性别

民族

政治面貌

年级

代表类别(参见备注)

备注(注明在班团、团学组织中职务)

1

李军平

汉族

共青团员

大一

II

2

余文艺

汉族

共青团员

大一

II

3

党海川

汉族

共青团员

大一

II

4

刘诗奕

汉族

共青团员

大一

II

5

刘瀚阳

汉族

群众

大一

II

6

齐怡豪

汉族

共青团员

大一

II

7

牟苑菁

汉族

共青团员

大一

II

生物2021-04班实践创新与文体委员

8

赵俊焱

汉族

共青团员

大一

II

9

刘锦超

汉族

共青团员

大一

II

制药2021-01班团支书

10

吴睆萩

汉族

共青团员

大一

II

11

仲梓瑶

汉族

共青团员

大一

II

制药2021-02班团支书

12

殷荣茜

汉族

共青团员

大一

II

13

宋雨欣

汉族

共青团员

大一

II

14

王璐瑶

汉族

共青团员

大一

II

15

钟雅萱

汉族

共青团员

大一

II

制药2021-04班实践创新与文体委员

16

徐志鹏

汉族

共青团员

大一

II

制药2021-04班班长

17

罗扬

汉族

共青团员

大一

II

生物(中外)2021-01班团支书

18

谢欣格

汉族

共青团员

大一

II

生物(中外)2021-01班班长

19

戴砚秋

汉族

共青团员

大一

II

20

陶哲怡

汉族

共青团员

大一

II

生物(中外)2021-02班团支书

21

翟骏麟

汉族

共青团员

大二

II

生物2020-01班心理委员

22

李姝璨

汉族

共青团员

大二

II

23

周东波

汉族

共青团员

大二

II类

生物2020-02班权益与生活委员

24

曾浩

汉族

共青团员

大二

II

生物2020-03班组织委员

25

余昊天

汉族

共青团员

大二

I

生命学院学生会宣传部干事

26

颜超越

汉族

共青团员

大二

II

生命青协社区服务支队副部长

27

楼晓扬

汉族

共青团员

大二

II

生物2020-04班学习委员

28

白杨子益

汉族

共青团员

大二

I

生命学院学生会学创部干事

29

叶芮铭

汉族

共青团员

大二

II

30

孙鹤天

汉族

共青团员

大二

II

31

刘玢

汉族

共青团员

大二

II

生物(中外)2020-02班宣传委员

32

雷赛尔

汉族

共青团员

大二

II

生物2020级基地班班长

33

黄馨瑶

汉族

共青团员

大二

II

生物2020级基地班团支书

34

蔡卓修

汉族

共青团员

大二

I

学生会权益部负责人

35

马嘉仪

汉族

共青团员

大二

II

学生发展中心体育部部长

36

邹明军

汉族

共青团员

大二

II

青年志愿者协会活动策划部部长

37

杨婷宇

汉族

共青团员

大二

II

生命学院新闻中心新媒体技术部部长

38

马林

汉族

共青团员

大二

II

生命学院新闻中心记者团部长

39

唐宇

汉族

共青团员

大二

II

生物2020-02班学习委员

40

郑洋

汉族

共青团员

大二

II

化学协会组织部副部长

41

王敬儒

壮族

共青团员

大二

II

生命学院辩论队队长

42

李嘉敏

汉族

共青团员

大二

II

制药2020-03班生活与权益委员

43

庄智尧

汉族

共青团员

大二

II

西南交通大学学生自主管理委员权益部部委

44

代安琳

汉族

共青团员

大二

II

制药2020-01班学习委员

45

程子为

汉族

共青团员

大二

II

46

唐雨

汉族

共青团员

大二

II

制药2020-04班团支书

47

张学良

汉族

共青团员

大二

II

制药2020-02班学习委员

48

冯傲

汉族

共青团员

大三

II

生物2019-01班权益与生活委员

49

张琪越

汉族

共青团员

大三

II

50

向涵

汉族

中共预备党员

大三

II

生物2019-04班班长

51

吴佳炜

汉族

中共预备党员

大三

II

52

赵文哲

汉族

共青团员

大三

II

制药2019-01班班长

53

樊丹晨

汉族

中共预备党员

大三

II

制药2019-02班心理委员

54

焦向宇

汉族

中共预备党员

大三

II

制药2019-03班宣传委员

55

刘艳艳

汉族

中共预备党员

大三

II

制药2019-04班班长

56

段嘉欣

汉族

共青团员

大三

II

生物(拔尖)2019-01班权益与生活委员

57

施昌坤

汉族

中共预备党员

大三

II

生物(中外)2019-01班团支书

58

尹泽宇

汉族

中共预备党员

大三

I

生命学院学生会执行主席

59

王清林

汉族

共青团员

大三

II

生命学院学生事务中心主任

60

张涛

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院学生事务中心主任

61

陈中炜

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院党团中心主任

62

孙思璐

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院青年志愿者协会会长

63

赵辰晖

汉族

中共预备党员

大四

II

生物2018-01班团支书

64

朱佳佳

彝族

中共党员

大四

II

生物2018-02班班长

65

段淇洋

汉族

共青团员

大四

II

66

陈梓威

汉族

中共预备党员

大四

II

生物2018-04班学习委员

67

翁丰垚

汉族

共青团员

大四

II

制药2018-01班班长

68

贺晶晶

汉族

中共党员

大四

II

制药2018-02班团支书

69

陶成艳

汉族

中共党员

大四

II

制药2018-03班团支书

70

陈烨坤

汉族

共青团员

大四

II

71

高煜阳

汉族

群众

大四

II