学校主页 English

通知公告

首页 >> 学生工作 >> 通知公告

西南交通大学生命科学与工程学院第三届学生代表大会学生代表名单公示

来源:   作者:     日期:2021-06-08   点击数:  

西南交通大学生命科学与工程学院

第三届学生代表大会学生代表名单公示

生命科学与工程学院本科生:

   
根据《关于推动高校学生会(研究生会)深化改革的若干意见》 、《中共西南交通大学委员会关于推进学生会(研究生会)深化改革的实施方案》等文件精神,按照《高校学生代表大会工作规则》、《西南交通大学学生会章程》等有关规定,我院团委认真组织,经班级团组织推介、学院团委审批,现将生命学院第三届学生代表大会学生代表名单公示如下,公示期为202168-611日。如对公示名单有异议,请于工作时间至X6501办公室反映,恕不接受匿名电话、短信。公式如下:

 

序号

姓 名

性别

民族

政治面貌

年级

代表类别(参见备注)

备注(注明在班团、团学组织中职务)

1

张雨晴

汉族

共青团员

大一

II

团支书

2

雷赛尔

汉族

共青团员

大一

II

班长

3

唐雨

汉族

共青团员

大一

II

团支书

4

阳卫名

汉族

共青团员

大一

II

学习委员

5

郑杨岳

汉族

共青团员

大一

II

团支部书记

6

颜星洲

汉族

共青团员

大一

II

团员

7

代安琳

汉族

共青团员

大一

II

学习委员

8

滕玉媚

汉族

共青团员

大一

II

团支部书记

9

陈星旖

汉族

共青团员

大一

II

宣传委员

10

刘玢

汉族

共青团员

大一

II

宣传委员

11

刘荣

汉族

共青团员

大一

II

班长

12

楼晓扬

汉族

共青团员

大一

II

学习委员

13

马盈盈

汉族

共青团员

大一

II

14

彭乐怡

汉族

共青团员

大一

II

文体委员

15

邱启源

汉族

群众

大一

II

16

谢雅云

汉族

共青团员

大一

II

班长

17

王敬儒

壮族

共青团员

大一

II

18

刘小菲

汉族

共青团员

大一

II

19

蒋超

汉族

共青团员

大一

II

20

刘嵘露

回族

共青团员

大一

II

班长

21

俞逸枫

汉族

共青团员

大一

II

团支书

22

白杨子益

汉族

共青团员

大一

II

23

王清林

汉族

共青团员

大二

I

生命学生会宣传部部门负责人

24

陈维嘉

汉族

共青团员

大二

II

组织委员,生命青协活动策划部副部长

25

赵世泽

汉族

共青团员

大二

II

学习委员

26

安再丞

汉族

共青团员

大二

I

文体委员,生命学院学生会体育部门负责人

27

万佳慧

汉族

共青团员

大二

II

28

王浩宇

汉族

共青团员

大二

II

组织委员

29

马娟

回族

共青团员

大二

II

团支书

30

向涵

汉族

共青团员

大二

II

文体委员,生命青协志愿事务部副部长,

31

何双洋

汉族

共青团员

大二

II

团支书

32

王亚美

汉族

共青团员

大二

II

学习委员

33

高涵

汉族

共青团员

大二

I

生命学院学生会文艺部部门负责人

34

辛锦秀

汉族

共青团员

大二

II

学习委员

35

张乔

汉族

共青团员

大二

II

36

柴宇

汉族

共青团员

大二

II

37

刘艳艳

汉族

共青团员

大二

II

班长

38

张涛

汉族

共青团员

大二

I

权益与生活委员;学生事务中心、学院党团中心干事

39

季欣然

汉族

共青团员

大二

II

40

万一苇

汉族

共青团员

大二

II

组织委员

41

刘汶东

汉族

共青团员

大二

I

团支书,生命学院学生会学创部部长

42

王文千

汉族

共青团员

大二

II

心理委员

43

赵辰晖

汉族

共青团员

大三

II

团支书

44

朱佳佳

共青团员

大三

II

团支书

45

翟海京

苗族

共青团员

大三

II

46

王云桐

汉族

共青团员

大三

II

47

杨晨

汉族

共青团员

大三

II

48

林家慧

汉族

共青团员

大三

II

49

季笑云

汉族

共青团员

大三

II

50

李郅佳

汉族

共青团员

大三

II

51

洪苗

汉族

共青团员

大三

II

团支书

52

杨宝兴

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院学生会主席团成员

53

张熙

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院学生会主席团成员

54

罗尹佳

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院新闻中心主任

55

赵昂

白族

共青团员

大三

II

生命学院新闻中心主任

56

贺晶晶

汉族

中共预备党员

大三

II

生命学院青年志愿者协会会长

57

郭玉莹

汉族

共青团员

大三

II

生命学院学生会体育部门负责人

58

尹泽宇

汉族

共青团员

大三

II

生命学院学生会体育部门负责人

59

赵鑫辰

汉族

共青团员

大四

II

60

汉族

中共预备党员

大四

II

宣传委员

61

孙茜沄

汉族

中共预备党员

大四

II

团支书

62

刘泽锟

汉族

共青团员

大四

II

63

汉族

中共预备党员

大四

II

64

郭海龙

汉族

共青团员

大四

II

团支书

65

张钰淼

汉族

中共预备党员

大四

II

团支书

66

何霖霞

汉族

共青团员

大四

II

团支书


共青团生命科学与工程学院委员会
 

202168